Школьный цех получил заказ на изготовление приборов в первую неделю учащиеся выполняли 2/5 заказа во вторую 2/7 заказа а в третью изготовили остальные 44 прибора Сколько приборов заказали учащимся

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:17
    0
    2/5 + 2/7 = 24/35 - выполнили за первые 2 дня = >

    в третий день выполнили 11/35 заказа или 44 прибора.

    Значит заказали всего деталей: 44*35 / 11 = 140 деталей