Помогите решить задачу: школьный цех получил заказ на изготовление скамеек в первую неделю 0,4, во вторую одну третью, а в 3 неделю они изготовили 44 скамейки. Сколько скамеек составлял весь заказ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:10
    0
    На третью неделю приходится: 1 - (0,4 + 1/3) = 1 - (4/10 + 1/3) = 1 - (12/30 + 10/30) = 1 - 22/30 = 8/30 = 4/15 заказа или 44 скамейки

    Весь заказ равен: 44 / 4/15 = 165 скамеек