Задача.

Школьная мастерская получила заказ на изготовление детских стульев. В первую неделю была выполнена 1/6 часть всего заказа, во вторую - 1/5, в третью - 2/5 заказа, четвёртую неделю - оставшаяся часть заказа. Какую часть заказа выполнили школьники в четвёртю неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:58
    0
    1/6+1/5+2/5=1/6+3/5=5/30+18/30=23/30

    1-23/30=7/30

    Ответ: в последнюю неделю школьники выполнили 7/30 заказа.