Три цеха получили заказ на пошив детских спортивных костюмов. Первый цех выполнил 14/25 всего заказа, а второй 5/14 того количества, что изготовил первый, а третий цех изготовил

остольные 240 костюмов. сколько всего костюмов изготовили цеха

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:42
    0
    1-весь заказ

    14/25*5/14=1/5 (всего заказа выполнил второй цех)

    14/25+1/5=14/25+5/25=19/25 (выполнили 1-й и 2-й цеха вместе)

    1-19/25=25/25-19/25=6/25 (выполнил 3-й цех), но это 240 костюмов, значит:

    240:6/25=240:6*25=1000 (костюмов) - весь заказ

    Ответ: цеха изготовили 1000 костюмов