Три завода получили заказ на изготовление метров. первый завод выполнил 0,56 всего заказа, второй 5-14 (это дробь) того, чт выполнил первый завод, а третий завод. изготовил остальные 240 моторов. сколько. всего моторов. изготовили все 3 завода

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:20
    0
    Х м. - изготовили все три завода

    0,56 х м. - изготовил первый завод

    5/14·0,56 х=0,2 х - изготовил второй завод

    0,56 х+0,2 х+240=х

    0,76 х-х=-240

    -0,24 х=-240

    х=1000 м. - изготовили все три завода