Три завода получили заказы на изготовление моторов. первый завод выполнил 8/25 всего заказа, второй 2/5 заказа, а третий остальные 280 моторов. Сколько моторов составил весь заказ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:55
    0
    Весь заказ 25/25.

    25/25 - (2/5+8/25) = 25/25-18/25=7/25 - третий завод.

    7/25=280/1

    280*25/7=1000 моторов весь заказ