Три завода получили заказы на изготовление моторов. Первый завод выполнил 8/25 всего заказа, второй 0,4 заказа, а третий - остальные 280 моторов. Сколько моторов составил весь заказ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:25
    0
    Х - весь заказ

    8/25 х+4/10 х+280=х

    36/50*х-х+280=0

    18/25*х-х=-280

    -7/25 х=-280

    х = (280*25) / 7=1000