Три завода получили заказ на изготовление моторов. Первый завод выполнил 8/25 всего заказа, второй 2/5 всего заказа, а третий остальные 280 моторов. Сколько моторов составлял весь заказ?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:39
    0
    Первый и второй завод выполнили суммарно 8/25+2/5=8/25=10/25=18/25 dвсего заказа. Оставшиеся 280 моторов составляют 7/25 заказа (или 0,28). То есть 280 моторов составляют 28 процентов заказа. Весь заказ составит 100 процентов или 1000 моторов.