Длина прямоугольника 10 дм, а ширина на 3 дм меньше. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:21
    0
    Р=2 (а+b) S=ab 10-3=7 дм ширина

    Р=2 (10+7) = 2*17=34 дм периметр

    S=10*7=70 дм² площадь