На сахарный завод с одного участка привезли 176 т4 ц сахарных буряков. а со второго 4/9 этой массы. Сколько сахара можно изготовить со всех буряков, если выход сахара составляет 1/7 массы буряков? (Если можно, то с краткой записью условия)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:26
    0
    Находим количество буряков завезенных на второй завод: 176,4/9*4=78,4 тн. Узнаем количество всех буряков: 176,4+78,4=254,8 тн. Узнаем количество сахара: 254,8/7=36,4 тн