С первого совхоза на сахарный завод привезли 2873 ц сахарных буряков, а со второго - на 1259 ц больше. На сколько больше буряков отправили два совхоза, если планировалось отвести 6500 ц?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:54
    0
    1) 2873+1259=4132 ц привезли со второго завода 2) 2873+4132=7005 ц привезли два завода 3) 7005-6500=505 ц Ответ: на 505 ц буряков отправили больше.