Ребро куба в 4 целых 2/3 раза больше ребра другога куба. Во сколько раз обьём первого куба больше обьёма другога? если можно по подробнее

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:33
    0
    Объём куба со стороной х см можно выразить формулой V = x³.

    Сторона второго куба х см, тогда сторона первого куба 4 2/3 * х см.

    Его объём V₁ = (4 2/3 * x) ³ = (14/3 * х) ³ = 196/9 * х³ = 21 7/9 * х³ (см³)

    Ответ: объём первого куба больше в 21 7/9 раза.