От первого хозяйства на сахарный завод поступило 2873 ц сахарной свёклы, а от второго - на 1259 ц больше. На сколько больше свеклы отправили два хозяйства, если планировалось отвезти 6500 ц?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:51
    0
    2873+1259=4132 (ц) поступило от 2 ого

    6500 - (2873+4132) = - 505

    Ответ на 505 ц
  2. 22 сентября, 07:44
    0
    1) 2873+1259=4132 (ц) поступила от второго

    2) 4132+2873=7005 (ц) поступило от двух хозяйств

    3) 7005-6500=505 (ц) отправили больше