Что меньше 9/14 или 14/21?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:34
    0
    Что бы узнать что меньше нужно привести дроби к общему знаменателю. Общий знаменатель 42

    9/14=27/42

    14/21=28/42

    27/42 меньше 28/42

    Следовательно 9/14 меньше чем 14/21