От одного хозяйства на сахарный завод поступило 2873 ц. сахарной свеклы, а от второго на 1259 ц. больше. На сколько больше свеклы отправили два хозяйства, если планировалось отвезти 6500 ц.?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:21
    0
    2873+1259=4132 ц со 2 хоз-ва

    4132+2873=7005 ц привезли всего

    7005-6500=505 ц перевыполнили план
  2. 18 июля, 02:01
    0
    2873+1259+2873=7005

    7005-6500=505

    Ответ: на 505 ц. больше отправили хозяйства