За три дня собрали 800 кг буряков. В первый день собрали 1/4 всех буряков, во второй день на 140 кг больше чем в первый, а на третий день собрали то что осталось. Сколько кг буряков собрали третьего дня?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:07
    0
    1) 800:4=200 (б) - 1 д.

    2) 200+140=340 (б.) - 2 д.

    3) 800 - (200+340) = 260 (б) - 3 д.

    Ответ: на третий день собрали 260 буряков.