За три дня собрали 800 кг свеклы. в первый день собрали одну четвертую со всей свеклы во второй-на 140 кг больше чем в первый а в третий день собрали остальную часть. сколько кг свеклы собрали в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:53
    0
    800: 4 * 1 = 200 (кг) - свеклы собрали в первый день

    200 + 140 = 340 (кг) - свеклы собрали во второй день

    800 - 200 - 340=260 (кг)

    Ответ: 260 кг свеклы собрали в третий день.
  2. 25 февраля, 08:58
    0
    800:4=200 кг (в первый день)

    200+140=304 кг (второй день)

    200+340=540 кг (первый и второй день)

    800-540=260 кг (третий день)