С поля убрали свеклу за 4 дня. Первый день собрали на 0,35 т меньше, чем во второй, и на 0,29 т больше, чем в третий. В третий день собрали на 0,3 т меньше, чем в четвёртый сколько тон свеклы собрали за 4 дня, если в первый день собрали 0,8 т свеклы

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:21
    0
    1 дн.-0.8 т. на 0.35. ≤↓чем во 2

    2 дн? т.

    3 дн.? т. на 0.29 т.≥ чем в 1 на 0.3 ≤ чем в 4

    4 дн.? т.

    1) 0.8+0.35=1.15 (т) во 2 дн.

    2) 0.8 - 0.29 = 0.51 (т) в 3 дн.

    3) 0.51+0.3=0.81 (т) в 4 дн.

    4) 0.8+1.15 = 1.85 (т) в 1 и 2 дн

    5) 1.85 + 0.51=2.36 (т) в 3 дня

    6) 2.36 + 0.81 = 3.27 (т)

    Ответ: 3.27 т. свеклы собрали за 4 дня.
  2. 12 февраля, 10:14
    0
    В первый день собрали 0,8 т свеклы, во второй день: 0.35+0,8=1.15 (т), а в третий:

    0,8-0,29=0,51 (т)

    4--день: 0,51+0,3=0,81 (т)

    Всего: 0,8+1.15+0,51+0,81=3,27 (т)