С поля убрали свеклу за 4 дня. В первый день собрали на 0,35 т меньше, чем во второй, и на 0,29 т больше, чем в третий. В третий день собрали на 0,3 т меньше, чем в четвертый. Сколько тонн свеклы собрали за 4 дня, если в первый день собрали 0,8 т свеклы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:17
    0
    1 день-0,8 т.

    2 день-0,8-0,35=0,45 т.

    3 день-0,45+0,29=0,74 т.

    4 день-0,74+0,3=1,04 т.

    0,8+0,45+0,74+1,04=3,03 т.