Помогите с задачей С поля убрали свеклу за 4 дня. Первый день собрали на 0,35 т меньше, чем во второй, и на 0,29 т больше, чем в третий. В третий день собрали на 0,3 т меньше, чем в четвёртый сколько тон свеклы собрали за 4 дня, если в первый день собрали 0,8 т свеклы я знаю ответ только низнаю как записаать условие

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:20
    0
    1 дн.-0.8 т. на 0.35 меньше, чем во 2

    2 дн?

    3 дн.? на 0.29 меньше, чем в 1 и на 0.3 меньше, чем в 4

    4 дн.?

    1) 0.8+0.35=1.15 тонн собрали во второй день

    2) 0.8 - 0.29 = 0.51 тонну собрали в третий день

    3) 0.51+0.3=0.81 собрали в четвертый день

    4) 0.8+1.15+0.51+0.81 = 3.27 тонны

    Ответ: 3.27 тонны свеклы собрали за 4 дня