С поля убрали свеклу за 4 дня. В первый день на 0,35 тонн меньше, чем во второй и 0,29 тонн больше чем в третий. в третий собрали на 0,3 тонн меньше чем в четвертый. Сколько тонн свеклы собрали за 4 дня если в первый собрали 0,8 тонн свеклы?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:37
    0
    1) 0,8+0,35=1,15 тонн собрали во второй день

    2) 0,8-0,29=0,51 тонн собрали в третий день

    3) 0,51+0,3=0,81 тонн собрали в четвёртый день

    4) 0,8+1,15+0,51+0,81=3,27 тонн собрали за 4 дня

    Ответ: 3,27 тонн