Комбайнеры убрали пшеницу с поля за три дня. В первый день они убрали три седмых поля, во второй день убрали 40% поля, а в третий остальные 72 га. Найдите площадь поля.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:49
    0
    площадь поля х. тогда убрали в первый день 3/7 х га, убрали во второй день 0,4 х га, осталось 72 га Составим уравнение

    х=3/7 х+0,4 х+72

    х-29/35=72

    6/35 х=72

    х=72:6/35

    х-420 га площадь поля