Комбайнеры убрали рожь с поля за 3 дня. В первый день они убрали поля, во второй день - 40% поля, а в третий - остальные 72 га. Найдите площадь поля.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:55
    0
    1 день - 3/7 поля

    2-ой день - 40% поля, т. е. 0,4 поля

    3-ий день - 72 га

    Площадь поля - х

    3/7*х+0,4 х+72=х

    30/70*х + 28/70*х - х = - 72

    58/70*х - х = - 72

    - 12/70*х = - 72

    х = 420

    Площадь поля - 420 га