Комбайнеры убрали рожь с поля за три дня. В первый день они убрали 4/7 (четыре седьмых) поля, во второй день - 40% поля, а в третий - остальные 48 га

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:02
    0
    1) 40%=4/10=2/5

    2) Сравниваем 4/7 и 2/5

    4/7=2/5

    20/35=14/35

    3) Складываем 20/35+14/35=34/35

    4) Узнаём сколько всего га на поле так:

    48 х35=1680 га

    5) Узнаём сколько в первый и второй день га

    20 х48=960 га

    14 х48=672 га