Вафельное полотенце стоит 100 руб. А махровое 200 руб. мама купила 3 вафельных и столько же махровых. Сколько стоит вся покупка? Реши задачу 2 способами!

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:55
    0
    1 способ:

    1) 100*3=300

    2) 200*3=600

    3) 600+300=900

    900 руб. потратила мама
  2. 30 мая, 06:53
    0
    1 способ.

    (100+200) * 3=900

    2 способ.

    1) 100*3=300

    2) 200*3=600

    3) 300+600=900