Комбайнеры убрали рожь с поля за три дня. В первый день они убрали 3/7 (три седьмых) поля, во второй день 40% поля, а в третий день остальные 72 га.

Нормальное решение, а не списывание с интернете!

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:21
    0
    X (Га) площадь всего поля; X = (3/7) X + 0,4X + 72; X - (3/7) X - (2/5) X = 72; 35X - 15X - 14X = 2520; 6X = 2520; X = 420 (Га) площадь поля