Комбайнеры убрали пшеницу с поля за три дня. В первый день они убрали три седьмых поля, во второй день 40% поля, а в третий - остальные 72 га. Найдите площадь поля.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:08
    0
    40% - 40/100 = 4/10=2/5 Это убрали во второй день 3/7+2/5 = 15+14/35 убрали за 2 дня. Найдём сколько осталось 35/35 - 29/35 = 6/35. Это осталось убрать а это 72 га 72: 6/35 = 72*35/6 420 га.