комбайнеры убрали пшеницу с поля за три дня. В первый день они убрали три седмых поля, во второй день убрали 40% поля, а в третий остальные 72 га. Найдите площадь поля. и чтобы было пояснение

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:13
    0
    Пусть площадь поля х га. Тогда: в первый день убрали 3 х/7 га, во второй день убрали 0,4 х га, а в третий 72 га. Составим уравнение: 3 х/7 + 0,4 х+72 = х. Реши это уравнение: 3 х+2,8 х+504=7 х, 7 х-5.8 х=504. 1.2 х=504. х=504/1,2=420 га.

    Ответ: 420 га.