Комбайнеры убрали рожь с поля за 3 дни. В первый день они убрали 3/7 поля, во второй 40% пола, а в третий остальные 72 га. Найдите площадь поля.

Решать надо по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:20
    0
    В первый и второй день с полей убрали: 3/7 + 40/100 = 3/7 + 4/10 =

    30/70 + 28/70 = 58/70 = 29/35 часть поля

    Осталось убрать в третий день: 1 - 29/35 = 6/35

    В третий день убрали: 72 га

    Площадь поля равна: 72 / 6/35 = 420 га