Три завода получили заказ на изготовление моторов. Первый завод выполнил 8/25 всего заказа, второй - 2/5 всего заказа, а третий остальные 280 моторов. Сколько моторовв составлял весь заказ?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:02
    0
    1) 8/25+2/5=8/25+10/25=18/25 заказа выполнили за два дня

    2) 1-18/25=7/25 это 280 деталей

    3) 280*25/7=1000 деталей составлял весь заказ