За 30 дней первая бригада асфальтировала 18 км. вторая бригада в 2 раза больше за это же время. если 2 бригады будут работать вместе то за сколько дней асфальтируют дорогу

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:23
    0
    Если одна бригада за 30 дней кладет 18 км а вторая работая медленней в 2 раза за этот срок 9 км.

    поэтому ежедневно: 18 : 30 = 0.6 км и 9 : 3 = = 0,3 км, а вместе 0,6 + 0,3 =

    0,9 км вместе, 18 : 0.9 = 20 дней обе бригады работая вместе
  2. 25 октября, 13:43
    0
    30*2=60

    60+30=90

    90:18=5