2 бригады асфальтировали дорогу. 1-ая асфальтировала 15 км за 30 дней. 2-ая асфальтировала 15 км за 60 дней. За сколько дней они заасфальтируют 15 км работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 06:38
    0
    1) 15 км=15000 (м) : 30=500 (м) дороги за 1 день 1 бригада 2) 15000:60=250 (м) дороги за 1 день асфальтирует 2 бригада 3) 500+250=750 (м) дороги за 1 день две бригады вместе 4) 15000:750=20 (за 20 дней выполнят работу) Ответ: Две бригады, работая вместе заасфальтируют 15 (км) дороги за 20 дней.