10 рабочих заасфальтируют дорогу за 24 ч За скольбко ч 15 рабочих заасфальтируют дорогу

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:22
    0
    Так как они работают с одной скоростью

    10 рабочий = 24 часа

    15 рабочих = Х часов

    Получаем пропорцию 10/15 = 24/Х, 2/3=24 Х, 2 Х = 3*24, Х=12:3=36 (часов)