Трое рабочих за два дня заасфальтировали три км дороги. Сколько километров заасфальтируют шесть рабочих за пять дней?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:57
    0
    1) 3:2=1,5 км - дороги сделают трое за 1 день

    2) 6:3=2 - во столько раз рабочих больше, значит и заасфальтируют 6 рабочих за 1 день в 2 раза больше:

    3) 1,5*2=3 км - шестеро в день

    4) 3*5=15 км - столько сделают шестеро за 5 дней.

    Может эта схема поможет записать задачу, как Вам удобнее:

    3 раб. - 2 дня - 3 км

    3 раб. - 1 день - 1,5 км

    6 раб. - 1 день - 3 км

    6 раб. - 5 дней - 15 км