Решите уравнения:

а) 18x-7x=187

б) 4x+27x=186

в) (4x+9x) * 7=728

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 11:36
    0
    1) 11 х=187

    х=17

    2) 31 х=186

    х=6

    3) 28 х+63 х=728

    91 х=728

    х=8
  2. 17 декабря, 14:09
    0
    А) 18 х-7 х=187

    11 х=187

    х=187/11

    х=17

    б) 4 х+27 х=186

    31 х=186

    х=186/31

    х=6

    в) (4 х+9 х) * 7=728

    13 х*7=728

    91 х=728

    х=728/91

    х=8