В первом мешке 5 кг 230 г моркови. Во 2-ом мешке на 850 г моркови больше, чем в первом. Всю морковь из двух мешков переложить в 5 одинаковых ящиков. Сколько килограммов моркови оказалось в каждом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:34
    0
    5 кг230 г=5230 г

    1) 5230+850=6080 (г) - во втором мешке.

    2) 5230+6080=11310 (г) - всего

    3) 11310:5=2262 (г) - в каждом ящике.