В первом мешке 5 кг 230 г моркови. во втором мешке 850 г моркови больше, чем в первом. всю морковь из двух мешков переложили в 5 одинаковых ящиков. сколько килограммов моркови оказалось в каждом ящике.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:01
    0
    LСначала переведем в граммы вес мешка моркови: 5 кг 230 гр = 5230 гр

    1) 5230+850=6080 гр - во втором мешке

    2) 5230+6080=11310 гр общий вес мешков

    3) 11310 / 5 = 2262 гр = 2 кг 262 гр в каждом мешке
  2. 24 января, 05:56
    0
    5 кг 230 г=5230 г

    5230+850=6080 г во втором мешке

    5230+6080=11310 г в двух мешках

    11310:5=2262 г в каждом ящике

    2262 г=2,262 кг в каждом ящике