В первом мешке 5 кг 230 г моркови. Во втором мешке на 850 г моркови больше, чем в первом. Всю морковь из двух мешков переложили в 5 одинаковых ящиков. Сколько кг моркови оказалось в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:31
    0
    Первый мешок 5230 г моркови

    Второй 5230+850=6080 г

    Всего 5230+6080=11310 г

    Разложили в 5 ящ 11310/5=2262 г в каждом ящике или 2 кг 262 грамма
  2. 20 июля, 13:42
    0
    1) 5 кг 230 г = 5230 г

    2) 5230 + 850 = 6080 г моркови во втором мешке

    3) 6080 + 5230 = 11310 г моркови в двух мешках

    4) 11310:5 = 2262 г = 2 кг 262 г моркови в каждом из 5 ящиков