Найдите корень уравнения: 4 (х-6) = х-9 6-3 (х+1) = 7-х (8 х+3) - (10 х+6) = 9 2,8-х=8 (х+2,8) 0,3 (6-3 у) = 4,5-0,8 (у-9) 5/6 (1/2 х-2/3) = 3 х-9/4

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:06
    0
    (4,9+3,5 х) * (7 х-2,8) = 0

    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

    1) 4,9+3,5 х=0

    3,5*x=-4,9

    x=-4,9/3,5

    x=-1,4

    2) 7 х-2,8=0

    7*x=2,8

    x=2,8/7

    x=0,4

    Ответ: - 1,4; 0,4