Решить уравнение

1) х: 16=3 целых 3/4:6 целых 2/3

2) - 0,2 х * (-0,7) = 0,84

3) 1/3 х+2 целых 2/5=3 целых 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:26
    0
    1) x : 16 = 15/4 : 20/3

    x : 16 = 9/16

    числит x 9

    знамен 16 = 16

    16x = 16 * 9

    16x = 144

    x = 9

    2) 0,14x = 0,84

    x = 6

    3) 1/3x = 11/3 - 12/5

    1/3x = 19/15

    x = 19/5

    x = 3,8