Из лагеря геологов и посёлка рыбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и грузовая машина и встретились через 2 ч. какое расстояние между посёлком Рыбачий и лагерем геологов, если трактор двигался со скоростью 20 км/ч, а скорость грузовой машины была в 3 раза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:20
    0
    Скорость грузовика=20*3=60

    скорость сближения=60+20=80

    S между поселками 80*2=160
  2. 16 апреля, 10:40
    0
    3*20=60

    20+60=80

    80*2=160

    ответ: 160 км