Найдите значение вырожения 12^9

2^15*3^7

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:45
    0
    12^9 / (2^15*3^7) = (2^2*3) ^9 / (2^15*3^7) = 2^18*3^9 / (2^15*3^7) = 2^3*3^2=8*9=72