При какой значении переменной:

1) значение вырожения 4x-0,2 (8x-7) равно - 22,6;

2) вырожения 0,2 (3-2 у) и 0,3 (7-6 у) + 2,7 принимают равные значения;

3) значения вырождения 0,6 у на 1,5 больше значения выражения 0,3 (у-4)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:30
    0
    1) 4 х-0.2 (8 х-7) = - 22.6

    4 х-1.6 х+1.4+=-22.6

    2.4 х=-24

    Х=-10

    Ответ:-10

    2) 0.2 (3-2 у) = 0.3 (7-6 у) + 2.7

    0.6-0.4 у=2.1-1.8 у+2.7

    1.4 у=4.2

    У=3

    Ответ: 3

    3) 0.6 у=0.3 (у-4) + 1.5

    0.3 у=0.3

    У=1

    Ответ: 1