А) При каком значении переменной значение выражения 3 х-2 равно 10?

б) При каком значении переменной значение выражения 4 у-1 равно 3 у+5?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:27
    0
    А) 3 х-2=10

    3 х=10+2

    3 х=12

    х=12:3

    х=4

    б) 4y-1=3y+5

    4y-3y=5+1

    y=6