При коком значении переменой:

1) значения выражения 5 х-0,4 (7 х-9) равно 2,94

2) выражения 0,4 (6-4 у) и0,5 (7-3 у) - 1,9 принимают равные значения. 3) значение выражения а+8 в7 раз меньше значения выражения 90-3 а

4) значения выражения - 3 (2,1 х-4) - 1,6 на 2,6 больше значения выражения 1,2 (0,5-5 х)

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:28
    -1
    1) 5*х-0,4 * (7*х-9) = 2,94

    5*х-2,8*х+3,6=2,94

    2,2*х=-0,66

    х=-0,3

    2) 0,4 * (6-4*у) = 0,5 * (7-3*у) - 1,9

    2,4-1,6*у=3,5-1,5*у-1,9

    2,4-3,5+1,9=1,6*у-1,5*у

    0,8=0,1*у

    у=8

    3) 7 * (а+8) = 90-3*а

    7*а+56=90-3*а

    10*а=34

    а=3,4

    4) - 3 * (2,1*х-4) - 1,6=2,6+1,2 (0,5-5*х)

    -6,3*х+12-1,6=2,6+0,6-6*х

    12-1,6-2,6-0,6=6,3*х-6*х

    0,3*х=7,2

    х=24