В группе - 30 учащихся. Из них - 12 человек - отличники, 8 - хорошисты, 5 - учатся на удовлетворительно. Какова вероятность того, что выбранный по списку учащийся будет успевающим?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:32
    0
    Если считать успевающим отличников и хорошистов, то (12+8) / 30=2/3.

    Если считать успевающим тех кто учится на 3, 4, 5, то (12+8+5) / 30=5/6.

    Выбирай сама ...