Составь вырожения для решение задачи: для библиотеки купили в янворе 25 книг по 75 руб. каждая В феврале купили ещё 25 книг. Завсе книги заплотили 3900 руб. Сколько стоит одна книга, куплиная в феврале? Найдите значение вырожения

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:45
    0
    1) 75*25=1875 (рублей) - потратили на книги в январе

    2) 3900-1875 = 2025 (рублей) - осталось

    3) 2025/25 = 81 (рубль) - стоит одна книга купленная в феврале

    75*25+81*25=3900 (рублей)

    Ответ: 81 рубль стоит одна книга купленная в феврале