Для библиотеки купили январе 25 книг по 75 рублей каждая. В феврале купили ещё 25 книг. За все книги заплатили 3900 рублей. Сколько стоит одна книга, купленная в феврале

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:46
    0
    1) 25 * 75=1875 (р) - заплатили за книги купленные в январе.

    2) 3900-1875=2025 (р) - заплатили за книги купленные в феврале.

    3) 2025:25=81 (р)

    Ответ: 81 рублей стоит одна книга, купленная в феврале.