Из лагеря геологов и поселка Рыбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и грузовой машины и встретились через 2 ч. Какое расстояние между поселком Рыбачий и лагерем геологов, если трактор двигался со скоростью 20 км/ч, а скорость грузовой машины была в три раза больше?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:08
    0
    20*3=60 км/ч скорость машины,

    60+20=80 км/ч скорость сближения,

    80*2=160 км расстояние между поселком Рыбачий и лагерем геологов