Решение задачи: из лагеря геологов и поселка рыбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и грузовая машина и встретились через два часа. какое расстояние между поселком рыбачий и лагерем геологов, если трактор двигался со скоростью 20 км / ч, а скорость грузовой машины была в 3 раза больше?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:51
    0
    1) 20*3=60 км/ч-скорость грузовой машины.

    2) 20+60=80 км/ч-скорость сближения.

    3) 80*2=160 км-расстояние между посёлками.